ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

28.01.2024 года юные орнитологи Дворца творчества детей и молодежи им. Н. И. Сипягина из объединения Орнитология, руководитель Семенова О.Е., провели орнитологические наблюдения в акватории морского порта г. Новороссийска.

Маршрут проходил от здания торгового порта по набережной до кинотеатра «Нептун». Погода способствовала экскурсии, хоть и было прохладно, но не было дождя и ветра, поэтому к нам присоединились многие родители. Всем было интересно увидеть, зимующих в Новороссийске птиц. Юные орнитологи отмечали скопления зимующих водоплавающих птиц, учились определять виды пернатых. Было интересно наблюдать особенности поведения и взаимоотношения зимующих птиц во время больших скоплений. Ребятам посчастливилось наблюдать, редкую северную гостью – морянку, этот вид у нас в Новороссийске отмечается крайне редко, также юным орнитологам встретились птицы со страниц Красной книги, это морские голубки, элегантные красивые чайки и среди озёрных чаек были замечены черноголовые чайки.

Во время экскурсии юные орнитологи не только приобрели навыки наблюдения за птицами, умение определить птах по видовым признакам, опыт фотографирования, но и зарядились положительными эмоциями, хорошо отдохнули и замечательно провели время.

 
© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.