ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

28.05.2021 г. в России отмечают День пограничника. Владимир Путин поздравил военных с профессиональным праздником. В Москве вечером запустят салют на Поклонной горе. В этом году исполняется 103-я годовщина со дня создания в нашей стране военной пограничной службы.

Для Новороссийска это особый праздник, ведь именно здесь начинается южный берег России, проходит её государственная граница. Пограничники горды тем, что им выпала честь нести службу на одном из самых важных морских рубежей России.

По этому случаю на площади Героев собрались пограничники, состоящие на службе в рядах Российской Армии, ветераны пограничной службы, те кто служил на границе, члены их семей. Пограничники провели традиционный ритуал Память и возложили венок в память о погибших к мемориальной стене. В ритуале принимали участие юнармейцы Поста №1.

После окончания торжественной части с площади не спешили расходится. Кто-то встречался со старыми знакомыми, кто-то фотографировался в компании или с детьми, кто-то просто общался с сослуживцами

© 2024. Дворец Творчества Детей и Молодежи.